Тел.: 8(48341) 2-66-30, 8(48341) 2-66-40   Адр.: 243351 Брянская область Выгоничский район деревня Хмелево ул.Молодежная дом 40
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района приняты меры к сельской администрации за бездействие по организации вывоза бытовых отходов с территории населенно

Прокуратура информирует

Прокуратурой района приняты меры к сельской администрации за бездействие по организации вывоза бытовых отходов с территории населенного пункта.

В конце июня 2018 г. прокуратурой Выгоничского района по обращению жителя станции Красный рог Выгоничского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего порядок организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

По результатам проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства Хмелевской сельской администрацией не организована система сбора, временного хранения и регулярного вывоза твердых бытовых отходов с территории ст. Красный Рог. В указанном населенном пункте отсутствуют площадки с контейнерами для сбора бытовых отходов.

В ходе проверки глава сельской администрации пояснила, что трудности с вывозом коммунальных отходов связаны, прежде всего, с отдаленностью населенного пункта от областного центра и нежеланием Брянских организаций сотрудничать с администрацией в указанном проблемном вопросе.

При этом, какие-либо меры самой администрацией с целью организации вывоза ТБО, не принимались.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе местной администрации внесено представление, которые находится на рассмотрении.

11.07.2018

вернуться к списку
© Хмелевская сельская администрация
Тел.: 8(48341) 2-66-30, 8(48341) 2-66-40
Адр.: 243351 Брянская обл., Выгоничский р-н, д. Хмелево ул.Молодежная, д. 40